На Театральной площади прошла благотворительная акция в поддержку животных, попавших в беду

Активисты регионального волонтерского движения помощи животным "ЗооСпас-Саратов" совместно с областным центром крови провели сегодня акцию в помощь животным, попавшим в беду. На Театральной площади в передвижном пункте переливания крови с самого утра любой желающий мог сдать кровь, а деньги, которые выплачиваются при этом, пожертвовать в фонд волонтерского движения.

"Сегодня мы провели совместную акцию с Саратовской службой крови, - рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" руководитель движения Елена Григорян. – Мы преследуем сразу две цели: во-первых, это развитие донорского движения в России, в частности, в Саратове, и помощь животным, попавшим в беду. Изюминка этой акции в том, что люди, сдавшие сегодня кровь, единовременную денежную выплату отдают в помощь животным. Таким образом, мы помогаем и людям, и животным, делаем два добрых дела одновременно".

Несмотря на дождь, желание сдать кровь изъявили несколько десятков человек, в том числе сотрудники отряда ППС, дежурившего на площади.

"Основная сложность была в погоде, которая обещала с утра нарушить все наши планы и надежды. Но акция все равно состоялась. Доноры со стажем, которые узнали об этой акции, специально подгадали по срокам и пришли, чтобы и поддержать и нас – "ЗооСпас-Саратов" и чтобы сдать кровь, выполнить свою социальную функцию", - отметила Елена Григорян.

Каждый сдавший кровь получил в подарок кружки и сувениры от движения "ЗооСпас-Саратов" и областного центра крови. Однако при этом, по информации организаторов, далеко не каждый отдал средства единовременной выплаты в помощь животным.

Фото Антона Наумлюка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции