"Сокол" проиграл "Крыльям Советов" из-за назначенного в последние минуты матча пенальти

Закончился футбольный матч между саратовским "Соколом" и самарским клубом "Крылья Советов". Саратовская команда проиграла в своем втором матче в Футбольной национальной лиге со счетом 0:1.

В основное время победитель не определился, команды не смогли распечатать ворота друг друга. Судья добавил к основному времени четыре минуты и назначил пенальти после попадания мяча в руку защитника саратовской команды Артема Молодцова. Пенальти успешно реализовал Алан Чочиев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов высказал мнение, что закономерным результатом игры была бы ничья. "На победу мы не наиграли", - признался он. Комментируя назначенное судьей пенальти, тренер отметил, что "рука игрока, в которого попал мяч, была в естественном положении и не увеличивала площадь туловища". "Если будут ставить такие пенальти, то в футбол надо брать безруких игроков", - добавил он. По мнению Чугайнова "судья ждал этого момента и дождался его".