Скандально известный вольский дорожник получил благодарность президента РФ

Президент России Владимир Путин объявил благодарность председателю совета директоров ООО "Автотрасса" Арарату Киракосяну. Глава государства отметил его "трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность", - сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Напомним, что имя награжденного деятеля звучало в нескольких коррупционных скандалах за последнее десятилетие. В 2009 году член политсовета Вольского отделения "Единой России" Арарат Киракосян возглавлял фирму "Аист-99". Тогда было возбуждено уголовное дело в отношении главы района по статье "Халатность". Чиновник обвинялся в том, что он подписал договор с указанным предприятием на строительство подъездных путей и стоянки на местном пляже. Как выяснилось, работы проведены не были, а смета оказалась завышенной.

Кроме того, в апреле 2008 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Управлению Росприроднадзора по Саратовской области в удовлетворении иска к ООО "Аист-99" о взыскании неосновательного обогащения при выполнении работ по берегоукреплению в районе села Широкий Буерак в 2002-2003 годах на сумму 685 тысяч 270 рублей. В 2007 году выяснилось, что фактический объем произведенных работ меньше заявленного почти на 700 тысяч рублей. В удовлетворении иска отказали в связи с истечением срока давности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции