Каждый десятый выпускник не справился с пробным итоговым сочинением

В Саратовской области выпускники будущего года написали пробное итоговое сочинение. По данным регионального минобраза, с заданием справилось 90% учащихся.  Темы сочинений были  направлены в школы и опубликованы на сайте министерства образования области за 15 минут до начала апробации. На выполнение задания школьникам давалось 3 часа 55 минут.

В написании сочинений приняли участие 10852 выпускника из 595 образовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Саратовской области. Как сообщает министерство, 3133 педагогических работника обеспечивали проведение апробации в школах и 1136 педагогических работников участвовали в проверке итогового сочинения.

"Практика показывает, что на настоящих экзаменах ребята демонстрируют более высокие результаты, чем на репетиции", - отметила министр образования области Марина Епифанова.

Итоговое сочинение пройдет 3 декабря 2014 года. Повторно написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие "незачет", обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительной причине 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции