Одиннадцати улицам Саратова присвоят имена Героев Советского Союза

В Саратове одиннадцать улиц и два учреждения образования получат имена Героев Советского Союза. Такое решение было принято в память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, рассказал глава администрации города Александр Буренин на заседании административного совета.

В рамках выступления сити-менеджер рассказал о других мероприятия, приуроченных к юбилею. Так, на территории Детского парка будет открыт Фонтан Победы. В сквере на улице Рахова появится Аллея Героев Советского Союза. Там будут размещены снимки 48 ветеранов. "Сейчас фотографии готовят, восстанавливают", - пояснил чиновник.

По словам Буренина, в настоящее время продолжаются работы по установке монумента войнам-освободителям на Воскресенском кладбище. Завершить этот процесс планируется к 20 апреля. Глава администрации напомнил, что территория кладбища нуждается в уборке. Он пригласил всех желающих участвовать в субботниках. "В субботу — во главе со мной бревно на плечо и наводить там порядок. Другого пути там нет", - сказал чиновник.

Рассказывая о мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, Александр Буренин сообщил, что в городе пройдет ряд массовых акций. В рамках одной из них из десяти тысяч участников планируется создать "живые картинки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции