Полина Гагарина представила песню, с которой собирается на "Евровидение"

Продюсер певицы Полины Гагариной Константин Меладзе, комментируя выбор уроженки Саратова для выступления на конкурсе, заявил: "Дело не в фамилии. Просто на сегодняшний день Полина — лучшая вокалистка страны". Песня A Million Voices, с которой Полина Гагарина должна представить Россию, цитирует Меладзе ТАСС, будет "посланием мира".

Сама Полина в репортаже "Первого канала" со съемок клипа сообщила, что "это песня мира, абсолютно всех людей, детей, стариков, беременных, это песня о любви. Любовь — это единственное, ради чего стоит жить, дышать, продолжать работать, это единственный смысл жизни".

Букмекерские конторы William Hill и BETFAIR не слишком высоко оценивают шансы Полины на выигрыш, прогнозируя ей 13-е место. Самые высокие шансы на победу, приводит расчеты европейских агентств Super.ru, у итальянской группы Il Volo с оперной балладой Grand Amore, эстонского дуэта Elina Born & Stig Rаsta и финских рокеров — группы Pertti Kurikan Nimipäivät, состоящих из участников, больных синдромом Дауна.

Россия принимала участие в "Евровидении" 18 раз. Дебют состоялся в 1994 году, когда Россию представляла Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь. В разные годы конкурсантами от нашей страны становились Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Петр Налич, группы "Мумий Тролль", t.A.T.u и "Премьер-министр", а также коллектив "Бурановские бабушки". С 2000 года Россия принимала участие во всех финалах "Евровидения", однако победителем стала лишь однажды. Дима Билан, дебютировавший на конкурсе в 2006 году, в 2008 году принес России победу с песней Believe.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции