Саратовские бизнесмены высадили тысячу розовых кустов

В Саратове на аллее возле Торгового центра высадили тысячу кустов роз. Таким образом 25 апреля саратовские предприниматели присоединились к всероссийской акции "Озеленим планету вместе". В этот же день в областном центре прошел субботник, в котором приняли участие более 18 тысяч человек. Такая информация была озвучена на рабочем совещании в администрации Саратова.

Еще одной темой, поднятой на заседании, стали данные о весеннем призыве в вооруженные силы РФ. Как выяснилось, на сегодняшний день было призвано лишь около 20% от установленного наряда.

В рамках совещания перед собравшимися выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации по социальной сфере Игорь Молчанов. Он рассказал о культурно-массовых мероприятиях, которые прошли на территории областного центра. Главным из них стала "Библионочь" с субботы на воскресенье в центральной городской библиотеке. Праздник посетили более двух тысяч человек.

В конце совещания глава администрации Саратова Александр Буренин напомнил подчиненным о необходимости усилить противопожарные меры. Особое внимание сити-менеджер уделил Кумысной поляне. Чиновник поручил установить там сигнальные ленты и предупреждающие знаки, а также произвести опашку лесопарка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции