Саратовцы не примут участие в российской акции "На работу на велосипеде"

В четверг, 21 мая во многих городах России пройдет акция "На работу на велосипеде", организатором которой выступает проект по развитию велодвижения в России Let’s bike it! "Основная цель акции "На работу на велосипеде" — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации", — отмечено на сайте проекта.

По данным на 12 мая, 717 москвичей и 499 жителей Санкт-Петербурга выразили намерение добраться до работы на велосипеде 21 мая. В акции также планируют принять участие любители двухколесного транспорта из Казани, Ижевска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Пензы, Волгограда, Тюмени, Ярославля, Екатеринбурга, Челябинска, Петрозаводска, Краснодара, Белгорода, Кирова, Омска, Калининграда, Кургана, Чебоксар, Уфы. На официальном сайте проекта не говорится об участниках из Саратова.

Создатель сообщества "Саратов Велосипедный" Антон Богнер сказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что в региональном центре подобная акция запланирована на июнь, а сейчас идет подготовка к единому Дню велосипедных действий, который состоится 23 мая. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции