Пловец из Саратова установил мировой рекорд на чемпионате мира среди паралимпийцев

Денис Тарасов

Саратовский пловец Денис Тарасов завоевал золотую медаль на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в городе Глазго. Спортсмен установил новый мировой рекорд - он проплыл дистанцию в 100 метров вольным стилем в классе S8 за 55,84 секунды. Еще один саратовец Константин Лисенков в этой же дисциплине завоевал "бронзу". Он прибыл к финишу за 58,48 секунды. Второе место досталось китайцу Уинан Вангу.

Всего за четвертый день соревнований, 16 июля, российская сборная завоевала две золотых медали, одну серебряную и три бронзовые. Напомним, ранее Денис Тарасов завоевал "золото" на дистанции в 100 метров стилем баттерфляй.