Заместитель минэкономразвития поблагодарила саратовских предпринимателей за сдерживание цен

В преддверии Дня работников торговли в областном правительстве наградили представителей отрасли. Первый замминистра экономического развития и торговли области Юлия Винокурова зачитала поздравление от лица зампреда областного правительства Александра Соловьева.

"Сфера торговли играет неоценимую роль в развитии региона. Вряд ли найдется более многочисленная профессия. Торговля остается одной из инвестиционно привлекательных отраслей", - отметила Винокурова, поблагодарив присутствующих предпринимателей за сдерживание цен на своих предприятиях.

По словам председателя областной профсоюзной организации профсоюза "Торговое единство" Татьяны Разборовой, отрасли торговли и общественного питания с годами только развиваются. "И это делается не для того, чтобы у нас были большие "барыши", а чтобы удовлетворить потребность населения. Без вашего труда не было бы того результата, который мы сейчас имеем. Мы заинтересованы, чтобы не было сокращений, росла заработная плата, а покупательский спрос не снижался", - отметила Разборова. Затем председатель организации вручила благодарственные письма работникам торговли.

Поздравили представителей отрасли с предстоящим праздником депутат областной думы Алексей Мазепов и заместитель директора ССЭИ по взаимодействию с работодателями Александр Маликов. "Народ вас уважает и в вас нуждается. При всех царях нужно одеваться и питаться. Более четверти доходов всех бюджетов и уровней - это доходы от отрасли торговли", - отметил Маликов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции