Россиянам необходимо для счастья 175 тысяч рублей в месяц

Портал Superjob изучил мнение россиян о бедности, богатстве и количестве денег, необходимом для счастья. Согласно исследованию, которое было проведено в октябре 2015 года, бедными в России нужно считать того, кто зарабатывает менее 15 тысяч рублей в месяц. Такого мнения придерживаются мужчины и женщины. Молодежь до 24 лет считает, что этот порог составляет 12 тысяч рублей в месяц.

Как считают россияне, богатый - это про тех, чья зарплата в месяц превышает 453 тысячи рублей. Среднестатистический мужчина доход, после которого начинается богатство, определяет в 468 тысяч рублей, среднестатистическая женщина - в 439 тысяч рублей.

Для счастья россиянину в среднем достаточно 175 тысяч рублей в месяц. Запросы женщин скромнее запросов мужчин: 158 тысяч и 193 тысячи рублей соответственно.

По данным портала, у россиян были иные денежные запросы для счастья: в феврале 2015 года они составляли 162 тысячи рублей, однако сегодня вновь выросли до уровня 2014 года, когда в среднем равнялись 173 тысячам рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции