Председатель саратовского ЖСК обвиняется в мошенничестве на 250 миллионов рублей

В Саратове в суд передано уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, которое было возбуждено еще в апреле 2013 года. Как сообщает региональная полиция, с 2004 по 2011 годы председатель одного из ЖСК под предлогом строительства многоквартирного дома в Октябрьском районе привлекла средства дольщиков.

С будущими жильцами дома заключались договоры долевого участия в строительстве, в которых указывались различные сроки сдачи многоэтажки, но при этом не имелось полного пакета проектной и разрешительной документации.

В итоге строительство было остановлено на уровне 8-го этажа, а квартиры дольщики не получили. "Председатель ЖСК похитила деньги, принадлежащие 285 участникам долевого строительства, которые на цели строительства не использовала, причинив гражданам материальный ущерб на 250 миллионов рублей", - отмечает ведомство.

В настоящее время женщина задержана и заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение и наложен арест не только на ее имущество, но и имущество третьих лиц на 140 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции