Экспресс-анализ подтвердил употребление наркотиков четырьмя иностранными студентами СГУ

В ходе проведения экспресс-анализа на употребление наркотиков результат подтвердился у четырех иностранных студентов СГУ. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщила начальник группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН Элина Черная.

Напомним, 28 ноября в студенческом общежитии СГУ им. Н.Г. Чернышевского наркополицейские провели рейд. В ходе проверки 32 иностранных студента из Турции, Ирака и Туркменистана были направлены на медицинское освидетельствование на наличие наркотиков в организме. В ведомстве отметили, что рейд был плановым.

"Медосвидетельствование установило, что четверо иностранцев из 32 употребляли наркотики. Позже будут подготовлены результаты анализов, какие именно это были наркотические средства", - отметила Черная. Из каких стран прибыли в наш город данные студенты, она не уточнила.

"В прошлом году у нас проводился аналогичный рейд и был установлен факт употребления наркотиков студентом из Турции. В результате он был депортирован", - напомнила Черная.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции