Полиция не отдала матери ребенка, который гулял по улице без верхней одежды

В Саратове найдена мать трехлетнего ребенка, который 10 января гулял без верхней одежды и без присмотра взрослых по одной из улиц города. 

Напомним, маленького мальчика обнаружили прохожие на 2-м Дегтярном проезде у магазина "Магнит". Ребенок был направлен в детскую горбольницу. Как сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" руководитель пресс-службы региональной полиции Дмитрий Рассказов, мать ребенка сама пришла за ним в больницу, но мальчика ей не отдали.

"Все это время, по словам женщины, она распивала алкоголь. Ее задержали сотрудники полиции и составили протокол, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Мальчика после выписки из больницы отправят в приют", - отметил Рассказов.

По словам собеседника агентства, в октябре прошлого года сотрудниками полиции данная семья была поставлена на учет. "Мы несколько раз направляли материалы в комиссию по делам несовершеннолетних. На данный момент собираются материалы для возбуждения уголовного дела по 125 и 156 статьям - за оставление ребенка в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - подчеркнул Рассказов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции