Вице-губернатор Денис Фадеев пожелал журналистам новых открытий

Сегодня в областной филармонии представители областного правительства и общественных организаций поздравили журналистов с профессиональным праздником.

Так как губернатор в этот день находится в командировке в Москве, от его имени слова поздравления зачитал вице-губернатор Денис Фадеев. В первую очередь он отметил, что сейчас "мы все переживаем непростое время". 

"Экономическая нестабильность, внешнеполитическая напряженность, рост цен, отражающийся на доходах граждан, требуют от нас предельной взвешенности в принятии решений и высказываниях. Поэтому чувство ответственности перед людьми, которые вас читают, смотрят и слушают и верят, выходит на первый план", - подчеркнул Фадеев, возложив всю ответственность в этой "непростой ситуации" на представителей СМИ.

Вице-губернатор также поблагодарил журналистов за неформальное внимание к жизни людей. "Через вас мы транслировали наши планы и обещания, вы пристально следили за их исполнением, порой подстегивая, критикуя и воодушевляя нас", - подчеркнул он и пожелал представителям прессы "новых открытий, связанных с историй малой родины".

Как заметил председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, сегодня в филармонии "появилась возможность увидеть всю журналистскую рать в одном месте". "Уникальность вашей профессии в том, что вы все время на посту, на работе. Вы всегда там, где трудно, там, где холодно, горячо, там, где смерть, радость. Это все освещается вами в средствах массовой информации", - отметил Ландо.

Общественник также заявил, что берет смелость рекомендовать себя на звание самого доступного должностного лица. "Вы можете в любое время дня и ночи позвонить мне и попросить прокомментировать любое событие", - отметил Ландо, пожелав журналистам "объективности и поменьше писать о плохом". В ходе торжественного мероприятия прошло награждение журналистов из разных СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции