Владимир Путин: России нужно избежать головокружения от успехов

Несмотря на то, что Россия имеет высокие достижения во многих отраслях, необходимо избежать "головокружения от успехов", поскольку имеется целый ряд нерешённых проблем. Об этом заявил президент Владимир Путин, вручая государственные награды в Кремле, сообщает "РИА Новости".

"В каждой области, которую вы представляете, — самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос, — у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру, у нас высочайшие, самые передовые достижения", — отметил Путин и добавил, что у России ещё много нерешённых проблем и вопросов. "И нам, конечно, здесь не до "головокружения от успехов" ни в коем случае. Но чем чаще вы и такие выдающиеся люди России, как вы, будете бывать в этом зале и у этого пюпитра, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы", — заявил президент.

Также Владимир Путин отметил, что что для него "огромная честь" вручать награждённым ордена и медали, и поблагодарил их за работу. Среди получивших награды представители российской науки, ракетно-космической отрасли, общественные и религиозные деятели, рабочие, учителя, артисты, журналисты. Наградами отмечены в том числе командир и второй пилот самолёта "Оренбургских авиалиний", предотвратившие крушение лайнера, на борту которого находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа, в Доминиканской республике в феврале 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции