Более 500 спортсменок приехали в Саратов на фестиваль женского спорта

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" сегодня, 26 марта, открылся фестиваль женского спорта. Его организатором выступил женский спортивный клуб "Вдохновение". Директор клуба Тамара Ненадых рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что турнир проводится в 16-й раз.

В церемонии открытия приняло участие более ста человек. Всего же в соревнованиях, которые будут длиться два дня, поучаствуют более 500 спортсменок. Они прибыли в Саратов из Степного, Балашова, Энгельса, Маркса и Камышина. Женщины будут соревноваться в волейболе, дартсе, настольном теннисе, плавании. "У нас сотни ветеранов спорта и труда занимаются в оздоровительных секциях", - поделилась Тамара Ненадых. По ее словам, возраст участников варьируется от 35 до 75 лет. Победительницы фестиваля получат грамоты, медали и призы.

На церемонии открытия выступили представители правительства области, администрации Саратова, городской думы и общественности. Гости и участники увидели концертную программу, выступление гимнасток и певиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции