В Татищево работы на грунтовых дорогах проведут за счет спонсорских средств

В 2016 году в Татищево на улице Лапшова будет реконструирован перекресток с улицей Дорожная. Также работы проведут на пересечении улиц Лапшова и Школьная. Техническая документация подготовлена, в ближайшее время администрация объявит конкурсы, сообщает министерство территориальных образований Саратовской области.

Реконструкция дороги на улице Лапшова началась в 2015 году. Тогда дорожное полотно было расширено с шести до девяти метров, вдоль дороги обустроили зеленую зону, сделали тротуары, установили знаки, светофор.

На улицах Красноармейская, Советская, Энергетиков, Лапшова, Чапаева, Звездная, Школьная, Дорожная проведут ямочный ремонт. Они начнутся, когда позволят погодные условия. Общая площадь работ составит 1100 квадратных метров.

"Не менее важной остается задача муниципалитета по планировке дорог с грунтовым покрытием. В 2016 году отсыпку и грейдирование дорог планируется произвести по улицам Советская, Заречная, Новая, Пионерская. Их общая протяженность составляет 2130 метров. Средств на данный вид работ в бюджете муниципалитета в полной мере не имеется. Поэтому их планируется выполнить в том числе за счет спонсорской помощи предприятий и организаций района", - уточняется в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции