Жителям Горного грозит принудительное переселение из дома, ошибочно признанного аварийным

Жители поселка Горный опасаются, что их принудительно начнут переселять из благоустроенных квартир. О своих опасениях жильцы дома на улице Краснопартизанской рассказали представителям Общероссийского народного фронта. По словам жителей, их дом незаконно был признан аварийным.

"Для нас стало полной неожиданностью известие о том, что наши дома попали в федеральную программу по переселению из аварийного жилья и что теперь нам надо не ремонт доделывать, а готовить дома под снос", - рассказывают местные жители.

Всего в доме проживают четыре семьи. Они поставили под сомнение законность акта обследования здания. "Похоже, что межведомственная комиссия сделала далеко идущие выводы об аварийности дома, даже не взглянув на него. Мы побывали в четырех квартирах: три из них жилые, очень теплые, вполне пригодные для проживания, без каких-либо признаков аварийности. Собственники квартир поддерживают их в надлежащем порядке, делают ремонт, меняют коммуникации", - рассказали специалисты ОНФ. Здание находится в живописном районе поселка, на берегу озера с видом на храм.

Эксперты предположили, что жильцам придется судиться с администрацией, и пообещали сообщить о проблеме руководству.

Фото пресс-службы ОНФ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции