ЕГЭ-2016: нововведения применят в пяти районах Саратовской области

Саратовская область готова к проведению единого государственного экзамена. Об этом сообщает региональное министерство образования.

В области в ЕГЭ примут участие более 10 тысяч выпускников. Будет работать 63 пункта проведения экзаменов. В настоящее время их уже оборудовали видеокамерами. За ходом проведения ЕГЭ будут следить более 800 общественных наблюдателей.

"Одно из нововведений основного периода ЕГЭ-2016 – печать контрольно-измерительных материалов в аудитории. Нововведение будет применяться в отдаленных районах области: Александрово-Гайском, Духовницком, Озинском, Краснокутском и Ивантеевском. Кроме того, в Ивантеевском районе будет проводиться сканирование бланков в пунктах проведения экзаменов. Технология основана на использовании электронных КИМ с применением специальных средств шифрования. Главное преимущество – полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена. При этом для каждого региона и для каждого экзамена используются свои, уникальные ключи шифрования", - отмечают в ведомстве.

По вопросам проведения экзаменов можно обратиться по "телефону доверия" ЕГЭ Рособрнадзора +7 (495) 104-68-38, телефону "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ +7 (495) 984-89-19, а также на "горячую линию" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Саратовской области 8 (8452) 49-19-65.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции