СГУ занял 24-е место в рейтинге самых узнаваемых вузов страны

Саратовский государственный университет попал в число вузов с самыми узнаваемыми брендами, оказавшись на 24-м месте списка. Классический университет опередил даже Российский экономический университет имени Плеханова, филиал которого имеется и в нашем городе — данный вуз оказался на 30-й позиции. Наилучший результат показала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (бывший ПАГС), которая заняла восьмое место.

Что касается саратовского Политеха, то он поделил 35-е и 36-е места с Алтайским государственным университетом. Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского также оказался в списке самых популярных вузов страны — он занял 113-е место.

Встретился в рейтинге и Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова, который совместно с двумя иногородними вузами оказался на 152-153-м местах. Чуть менее в России знают некогда один из самых популярных вузов в стране — СГЮА, которая заняла 176-181-е места в списке, сообщают составители Национального рейтинга университетов.

Также сегодня, 1 июня, социологи обнародовали рейтинг вузов по качеству образования. Лучший результат снова показала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (17-е место), на второй позиции среди саратовских вузов расположился СГУ (28-е место), "бронза" досталась Эконому (42-е место).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции