Стадион "Локомотив" отремонтируют к летним сельским спортивным играм

В Саратовскую область на финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр съедутся около 2300 человек из 70 субъектов РФ. Соревнования пройдут с 15 по 20 июля. Информация была озвучена на совещании с участием заместителя председателя правительства региона Михаилом Горемыко.

Летние сельские игры традиционно проходят в несколько этапов: первый – соревнования в муниципальных образованиях, второй этап – соревнования в субъектах РФ, третий – финал. В этом году финальные состязания пройдут по 17 видам программы: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, а также состязания с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов, дояров и состязания среди спортивных семей.

Основным объектом проведения сельских игр станет центральный стадион Саратова – "Локомотив". Здесь будет работать мандатная комиссия, пройдет торжественное открытие игр, а также соревнования по городошному спорту, легкой атлетике, полиатлону и соревнования спортивных семей. Сейчас на стадионе ведется ремонт беговых дорожек и подтрибунных помещений, капитальный ремонт городошных кортов, завершается замена покрытия футбольного поля.

Также состязания будут проводиться в ГУП "Региональный центр спортивной подготовки", ФОК "Звездный", стадионах "Динамо" и "Темп", а также в спортивных залах высших учебных заведений.

Соревнования косарей, механизаторов и дояров будут проходить в Сторожовском муниципальном образовании Татищевского района.

Напомним, сельские игры в Саратове будет судить двукратный олимпийский чемпион Юрий Сисикин. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции