Валерий Радаев поручил Александру Буренину в течение семи дней подготовить решения о переносе лодочных баз

Глава региона Валерий Радаев поставил задачу в течение семи дней подготовить решения о переносе лодочных баз с набережной Саратова. Как сообщает пресс-служба губернатора, он поручил заместителю председателя правительства Александру Буренину сформировать рабочую группу из руководителей администрации города, министерства строительства и ЖКХ, комитета капитального строительства, представителей областной и городской общественных палат, представителей лодочных баз.

"Сторонам процесса необходим постоянный конструктивный диалог. Должно быть выстроено взаимодействие между представителями лодочных баз и власти. Это главное условие для продвижения важного для города проекта, который преобразит Саратов, создаст новую зону отдыха для горожан", - заявил Валерий Радаев.

Напомним, в Октябрьском районном суде должен начаться процесс по делу о наложении штрафа на лодочников. Его сумма составляет 50 тысяч рублей. Наложило его региональное управление Росприроднадзора на общество владельцев маломерных судов. Представитель организации Анатолий Дроздов уверен, что таким образом власти хотят избавиться от лодочных баз, потому что они мешают строительству новой набережной. 

Ранее, как утверждают представители власти, лодочникам неоднократно предлагались альтернативные места для размещения баз. Содержатели лодок приводят аргументы, что ни на одно из предложений они не могут на данный момент согласиться, поскольку каждый вариант в конечном итоге - это только разговоры. Подробнее об этом читайте в статье "Раскачивают лодку"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции