Жители Ровного переоделись в костюмы арбузов и прошлись по главной площади

В минувшую субботу, 17 сентября, в поселке городского типа Ровное Саратовской области прошел ежегодный фестиваль "Арбузная феерия". Праздник приурочен к 247-летию поселка.

На главной площади работали несколько площадок, на которых были представлены самые большие арбузы урожая 2016 года. На ярмарке продавали арбузное варенье, мед, а также сувениры и различные поделки.

Праздник начался в 15.00, его посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Вначале он обошел все площадки, пообщался с местными жителями и оценил размеры арбузов. Также губернатор попробовал варенье и узнал, как приготовить салат в арбузе.

После этого состоялось торжественное открытие фестиваля. На площади собралось более трех тысяч человек. Для гостей праздника организовали выступления юных коллективов искусств. Они исполнили несколько танцев и спели праздничные песни.

Затем по площади прошел парад, в котором приняли участие представители городских организаций и учреждений. Они переоделись в костюмы арбузов и сказочных персонажей, а также разукрасили машины и мотоциклы в красно-зеленые цвета.

По мнению губернатора области, Ровное должно победить в международном конкурсе арбузов.

"Вы первые, кто не ждет, пока вам организуют праздник, а делаете его сами. Вслед за вами организовали фестиваль клубники в Балакове, фестиваль тюльпанов в Новоузенске, фестиваль калача в Саратове и так далее. Я думаю, что пойдет фестиваль меда, яблок, капусты и так далее, но они будут за вами, поэтому вам огромное спасибо. У вас есть арбузы более 20 кг, я думаю, что 100 тысяч тонн вы соберете", — отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции