Депутат предложил до нового года ввести в эксплуатацию проблемный дом ЖСК училища имени Боголюбова

На заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы состоялось обсуждение выплаты кредиторской задолженности подведомственных министерствам учреждений. Министр финансов Александр Выскребенцев рассказал, что она складывается по большей части из-за исполнительных листов.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной напомнил об обманутых дольщиках ЖСК училища имени Боголюбова, часть из которых добилась судебных решений по возврату денег за квартиры в доме, застройщиком которого выступало подведомственное минкульту учреждение. "100 миллионов рублей мы дарим на проблемный дом", — выразил негодование депутат. Также он вспомнил про ситуацию с дольщиками долгостроя на углу Политехнической и 2-го Товарного проезда. "На 2-м Товарном проезде бастуют, жалко людей, а здесь бизнес - и все в ладоши хлопают", - заметил Писной.

В итоге парламентарий предложил собрать рабочую группу от минстроя, минкульта и до нового года ввести в эксплуатацию проблемный дом ЖСК училища имени Боголюбова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции