СМИ: Вячеслава Володина предложат на пост председателя Госдумы в ближайшую субботу

Замглавы администрации президента Вячеслава Володина предложат на пост председателя Госдумы в субботу. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, по некоторым данным, выдвижение может состояться 24 сентября на совместном заседании генсовета и высшего совета партии "Единая Россия". По словам одного из собеседников "Дождя", по протоколу кандидатуру Володина должен представить премьер Дмитрий Медведев.

"Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова подтвердила, что глава правительства будет участвовать в субботнем заседании", - сообщает "Дождь".

Сейчас пост спикера нижней палаты занимает Сергей Нарышкин. Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин предложил ему возглавить Службу внешней разведки РФ. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР", - приводит слова Пескова "Российская газета". По его словам, указ о назначении Нарышкина будет подписан в ближайшее время.

Нынешний глава службы Михаил Фрадков будет выдвинут на пост председателя совета директоров РЖД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции