Экскурсионный 80-летний трамвайный вагон могут установить в качестве памятника на новой пешеходной зоне

Ретро-трамвай, который проехался по центру Саратова с экскурсией 7 октября, может быть установлен в качестве памятника на новой пешеходной зоне. Такие планы обсуждаются в мэрии, рассказал глава администрации Валерий Сараев в ходе постоянно действующего совещания. Вагон, выпущенный в 1936 году, планируют установить в районе пересечения улиц Волжская и Соборная.

Сити-менеджер отметил, что таким образом можно было бы увековечить память городского электротранспорта. Он также поблагодарил коллектив "Саратовгорэлектротранса" за качественную реставрацию 80-летнего вагона.

Начальник производственно-технического отдела предприятия Елена Харитонова рассказала, что когда экскурсионный трамвай первый раз выехал на улицы города, то вызвал у людей восторг. Когда вагон останавливался на светофорах, прохожие спрашивали, где можно записаться на экскурсию.

После этого Валерий Сараев пригласил прокатиться на ретро-трамвае спикера городской думы Сергея Наумова и председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции