На строительной площадке нового аэропорта в Сабуровке работают 235 специалистов и 80 единиц спецтехники

В Саратовской области продолжается строительство аэропорта в Сабуровке. По состоянию на 20 октября, в работах задействовано 235 специалистов и 80 единиц техники.

Выполняются работы на перроне для размещения 25 самолетов. Как сообщает секретариат заместителя председателя правительства региона Василия Разделкина, произведена укладка основания из бетона (110 тысяч квадратных метров), началась укладка марочного бетона, завершена установка 13 прожекторных мачт освещения.

В здании командно-диспетчерского пункта выполняются работы по устройству железобетонных монолитных стен, колонн и перекрытий подвального и первого этажей. Подготавливается площадка для размещения светосигнального оборудования, продолжается строительство патрульной дороги и ограждения аэродрома. Завершены работы по устройству 5 коллекторов водосточно-дренажной сети аэродрома.

Для обеспечения электроснабжением объектов аэродромной инфраструктуры, в том числе аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК) - "Лира-А10" поставлено необходимое оборудование: четыре трансформаторных подстанции и центральная распределительная подстанция. Ведется благоустройство территории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции