Молодые люди ошиблись квартирой и угнали машину у ее жильцов

В понедельник, 31 октября, к полицейским в Заводском районе обратились две женщины. Они рассказали, что из квартиры у одной украли жилетку, а у второй - ключи от машины. Злоумышленники, укравшие ключи, угнали и машину, припаркованную во дворе. В тот же день полицейские задержали 23-летнего подозреваемого в совершении данных преступлений.

Молодой человек рассказал, что они с друзьями отдыхали в квартире в том же подъезде, где была совершена кража. Один из приятелей пошел встречать вновь прибывшего товарища, но на обратном пути они ошиблись этажом и зашли в чужую квартиру на 10-м этаже, а не на 9-м, где располагалась компания. Вернувшись, молодые люди рассказали друзьям об ошибке и решили всей компанией вернуться в квартиру на 10-м этаже.

"Все согласились, зашли. С прихожки взяли куртки, вернулись обратно к себе домой. Начали карманы потрошить и нашли ключи. Ключами пикнули с балкона — увидели, машина открылась. Вышли, сели в нее и уехали. Начали кататься по городу. Сотрудники ДПС хотели нас остановить, но мы не остановились, водитель поехал дальше. Началась погоня. Мы застряли в путях и побежали все в разные стороны. Меня вот поймали, в содеянном раскаиваюсь, такого больше не буду делать", - пообещал саратовец.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Кража" и "Угон".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции