Трое саратовцев оставили курьера ресторана суши без еды и денег

В Ленинском районе Саратова по подозрению в грабеже задержали троих молодых людей, которые заказали роллы и ограбили курьера. Как сообщается в официальной группе ГУ МВД по Саратовской области в социальной сети "ВКонтакте", ничего не подозревающий молодой человек приехал к дому на улице 1-я Прокатная, где его уже ждали злоумышленники.

"Подошли, я взял у него один пакет, а друг — второй. Тогда я забрал телефон и деньги, после чего мы уехали оттуда", - признается один из подозреваемых. Выйти на след грабителей стражам порядка удалось через несколько дней — злоумышленники признались, что на грабеж их толкнула нужда. Заместитель начальника СО ОП № 4 города Саратов Наталья Чекмарева рассказала, что помимо еды преступники оставили курьера без 4 200 рублей и мобильника.

Полицейские полагают, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от их действий, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 74-71-04 или 02 (с мобильного 102).

Напомним, это уже второй случай ограбления курьеров ресторанов суши

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции