На юбилее бассейна "Саратов" замглавы города назвала дату открытия дворца водных видов спорта

В бассейне "Саратов" сегодня, 18 ноября, прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-летию учреждения. Праздник посетили именитые спортсмены, заслуженные тренеры и чиновники. Одной из тех, кто выступил с поздравительным словом, стала замглавы Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа. Она заявила, что бассейн "Саратов" имеет "славное прошлое". Чиновница поблагодарила ветеранов: "Только благодаря вашим усилиям, вашей ежедневной кропотливой работе возможно получить результаты. Именно в ваших руках формирование нравственного воспитания, нравственного подхода и основ жизненных принципов наших молодых ребят. Мы все прекрасно понимаем, что спорт — это не только воспитание чемпионов, спорт — это формирование настоящих личностей, которые способны идти на победы, которые умеют достойно принимать поражения, найти решение, достойно нести звание гражданина Российской Федерации".

Обращаясь к воспитанникам спортшкол, Обрежа заявила, что у них "прекрасные перспективы, педагогический коллектив". "Ничего, если вы не станете чемпионами и победителями. Самое главное, чтобы вы понимали, что необходимо всегда поступать по-честному, правдиво, чтобы не было стыдно за ваши поступки", - сказала замглавы города.

Чиновница напомнила, что в 2016 году в Саратове был достроен лыжный стадион. "И к вашей радости, на следующий год, мы надеемся, завершится строительство дворца водных видов спорта. В этом году у нас достраивается ФОК "Газовик". Вы видите, что у нас устанавливают спортивные площадки. То есть город Саратов предоставляет возможности, которые помогут проявить себя и найти свое будущее", - заявила Наталья Обрежа.

Для посетителей были подготовлены показательные выступления. Свое мастерство зрителям продемонстрировали пловцы, водные лыжники, игроки в водное поло, прыгуны в воду и синхронистки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции