С Волжской уберут декоративные шары

Администрация Саратова приняла решение убрать с улицы Волжской декоративные шары, стоящие там на постаментах. Причиной, по информации мэрии, стали "участившиеся случаи вандализма и порчи муниципального имущества". В администрации подчеркнули, что шары будут демонтированы временно для проведения "укрепительных работ".

Отметим, что с момента установки данных архитектурных форм, они постоянно становились объектом внимания вандалов. Шары сталкивали с постаментов и укатывали с места. Первое происшествие случилось практически сразу после открытия пешеходной зоны. Мэрия обещала надежно закрепить шары на постаментах, после того, как губернатор Валерий Радаев выразил надежду, что подобное больше не повторится. Не так давно, один из шаров был обнаружен на набережной.

"Напоминаем саратовцам, что состояние городской среды, прежде всего, зависит от нас с вами, от нашего бережного отношения к родному городу. Призываем вас проявлять сознательность и сообщать о фактах вандализма в правоохранительные органы", - говорится в сообщение администрации Саратова.

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции