Студентки саратовского колледжа на день стали инспекторами ГИБДД

Вчера, 23 января, в Саратове прошла акция ГИБДД "Студенческий десант". На стажировку прибыло 12 студентов колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова. Среди прочих попробовать себя в роли дорожных полицейских вызвались четыре девушки.

Молодым людям рассказал о специфике работы служб Госавтоинспекции, обучили навыкам самообороны и рассказали, как обращаться с оружием. Стажеров закрепили за наставниками, им поставили задачи и отправили на дежурство с экипажами ДПС. Во время несения службы на посту на Предмостовой площади при помощи "студенческого десанта" был остановлен автомобиль, который находился в розыске. С машины сняли номера, а водителя доставили в полицию для разбирательства. Студенты также были закреплены за отделом по техническому надзору и отделением по розыску похищенного и угнанного транспорта. Молодые люди проверяли машины на предмет исправности и ходили по "авторазборкам" города в поисках украденных автомобилей.

После завершения акции участники встретили с руководством ОГИБДД по Саратову за круглым столом, где выразили надежду в будущем трудоустроиться в Госавтоинспекцию. Напомним, ранее акция "Студенческий десант" прошла в Вольске.

Фото ОГИБДД по Саратову

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции