Строительство аэропорта в Сабуровке: мобилизация техники запланирована на апрель 2017 года

Директор по капитальному строительству АО УК "Аэропорты регионов" Андрей Земляков представил специалистов от инвестора, которые отвечают за реализацию проекта по строительству нового аэропорта в Сабуровке. Это произошло на совещании в правительстве сегодня, 24 января.

Андрей Земляков напомнил, что прием заявок от потенциальных подрядчиков завершается 25 января. Мобилизация техники на строительной площадке запланирована на апрель 2017 года. В настоящее время уже подготовлен проект соглашения о взаимодействии между всеми участниками проекта. Он согласован с Росавиацией.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин рассказал, что на мероприятия по обеспечению сетей инфраструктуры потрачено 976 миллионов рублей. Также привлечено инвестиций 1 миллиард 110 миллионов рублей. Потрачено 6 миллиардов 179 миллионов рублей.

Напомним, сообщалось, что группа компаний "Ренова" приступит к строительству саратовского аэропорта после того, как завершит строительство объекта в Ростове-на-Дону. Произойдет это в декабре 2017 года. Ранее председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин говорил, что аэропорт в областном центре заработает в 2019 году

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции