Названы самые популярные персоны в Рунете

Аналитики из центра Brand Analytics подготовили ежемесячный рейтинг за январь персон, популярных в Рунете. Для составления списка исследовалось количество упоминаний о том или ином человеке в СМИ и соцмедиа.

Первую строчку занял президент России Владимир Путин с 3,1 миллиона упоминаний. Своих позиций он не поменял. На втором месте разместился американский президент Дональд Трамп (1,1 миллиона упоминаний). Он поднялся в рейтинге на три пункта. Тройку лидеров замыкает бывший глава США Барак Обама. О нем российские средства массовой информации писали 999 тысяч раз. С декабря он "взобрался" на одну строчку выше.

Президент Украины Петр Порошенко оказался на четвертом месте (835 тысяч упоминаний) и потерял одну позицию. На пятом – бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который улучшил свое положение в рейтинге на 4 пункта. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попал на шестую строку.

Лучший "прорыв" за месяц продемонстрировал Анатолий Чубайс, который поднялся на 40 пунктов. За ним следуют Ким Кардашьян (+39 позиций) и Ани Лорак (+35 позиций).

Сильнее всех "упали" Дима Билан (-16 пунктов) и Надежда Савченко (-7 пунктов).

Такие данные опубликовал портал "РИА Новости".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции