В Саратове 16-летнего сотрудника автомойки подозревают в неправомерном завладении машиной. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
По информации ведомства, в отдел полиции обратился владелец Lada Granta. Он сообщил, что его автомобилем неправомерно завладел кто-то из сотрудников автомойки. Мужчина рассказал, что оставил машину с ключами на три дня, оплатив химчистку салона.
«Несмотря на то, что претензий к качеству работ мужчина не имеет, но, судя по показаниям спидометра у него появились основания полагать, что на его „ласточке“ кто-то незаконно катался», — говорится в официальном сообщении.
Полицейские провели проверку и подтвердили опасения владельца. Как оказалось, ночью машины засветилась на нескольких дорожных камерах фиксации. «На снимках можно было даже рассмотреть счастливое лицо водителя и, по совместительству, сотрудника автомойки.
Доставленный в отдел 16-летний подозреваемый вины отрицать не стал, посетовав лишь на собственную оплошность. Молодой человек в целях конспирации отключил камеры на парковке и выезде из автомойки, а вот о дорожных системах фиксации он как-то не подумал.
Установлено, что молодой человек неправомерно эксплуатировал машину клиента по ночам не менее трёх раз. Видео с одним из скоростных заездов с восторженными закадровыми комментариями было обнаружено в его телефоне», — рассказали в ГУ МВД.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).