"ВКонтакте" запустит сервис вызова такси

В социальной сети "Вконтакте" может появиться сервис вызова такси. Это будет сделано с помощью интеграции на сайт приложений "Яндекс.Такси" и Gett.

Главная цель "ВКонтакте" — надолго оставить пользователей в своем приложении. Соцсеть пытаться предоставлять всё, что есть у конкурентов, считают эксперты. По словам специалистов, инициатива руководства самой популярной в России социальной сети напоминает стратегию китайского чата WeChat, который вобрал в себя множество разных сервисов.

"Сейчас это работает так: переписываешься ты с другом в чате, вы захотели где-нибудь встретиться, сразу выбрали в чате кафе, нажали на кнопку "вызвать такси". Пока вы едете на место, играете в мессенджере в игру. Доехав, оплачиваете через WeChat такси. Придя в кафе, можно просканировать QR-код со стола с помощью того же WeChat и в появившемся в смартфоне меню сделать заказ", — рассказал "Известиям" управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев. 

Участники проекта его подробности не комментируют.

Это уже не первое нововведение "Вконтакте" в 2017 году В начале января соцсеть ввела новый статус в графе "Семейное положение" — теперь пользователь может указать, что он находится в гражданском браке с другим человеком. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции