Владимир Путин: Мы с господином Медведевым - люди традиционной ориентации

Премьер-министр Владимир Путин гордится тем, как они с Президентом России Дмитрием Медведевым выстроили работу по управлению страной - у них нет необходимости пересекаться и мешать друг другу. Как сообщает РИА Новости, на совместной пресс-конференции по окончании переговоров со своим итальянским коллегой Сильвио Берлускони, отвечая на вопрос итальянской журналистки, Путин отметил, что она «литературно» изложила вопрос по поводу их взаимоотношений с Медведевым, назвав их «браком».

«Мы с господином Медведевым - люди традиционной ориентации. Могу Вам сказать совершенно уверенно, поэтому насчет брачных союзов - здесь Вы загнули немножко. Но мы с ним дружны, дружны много-много лет, я об этом уже говорил», - ответил Путин. Он убежден: тем, как они выстроили сегодня работу, можно гордиться. «Мы действуем, исключительно руководствуясь интересами страны и российского народа. Мы разделили компетенцию в соответствии с Конституцией и действующим в России законодательством», - заявил премьер-министр.

По его словам, международная тематика, оборонная, некоторые вопросы экономики - это компетенция Президента. «У Правительства есть своя компетенция - достаточно посмотреть Конституцию. Она так велика, что нет необходимости нам пересекаться и мешать друг другу на этой поляне совместных действий», - считает Путин. В завершении он добавил, что работа на посту премьер-министра доставляет ему удовольствие, «потому что это реальная жизнь, реальная экономика и социальная сфера», и «от того, насколько эффективно действует правительство Российской Федерации, зависит жизнь, социальное и экономическое самочувствие миллионов людей в России».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции