Владимир Путин планирует "отметить" 65-летний юбилей на работе

Президент России Владимир Путин собирается в свой день рождения, 7 октября, провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Кроме того, запланирована "целая вереница" телефонных переговоров, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, никаких особых мероприятий на сегодняшний день не запланировано. "Безусловно, традиционно Путин празднует день рождения [...] с родными и близкими. Иногда он это делает со своими коллегами", - цитирует Пескова РБК. 7 октября Владимиру Путину исполняется 65 лет.

В кругу семьи российский лидер отмечал свой день рождения и в прошлом году. Даже если никаких публичных мероприятий на этот день не намечено, без международных телефонных переговоров не обходится – как пояснил Песков, звонки, в том числе и поздравительные, никогда не ограничиваются только этой тематикой.

В 2015 году Владимир Путин в день рождения выходил на лёд в рамках открытия пятого сезона Ночной хоккейной лиги в Сочи и забил в этом матче 7 шайб. Его команда обыграла сборную из бизнесменов и политиков в составе "Звёзд НХЛ" со счетом 15:10.

На своё 62-летие в 2014 году Путин предпочёл взять два выходных и отправиться в сибирскую тайгу. В день рождения он прошёл по горам около 9 км. Как позже пояснил Дмитрий Песков, Путин находился "в 300-400 километрах от ближайшего жилья" и условия для отдыха были походными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции