Владимир Путин призвал дать каждому россиянину возможность открыть свое дело

У каждого жителя России должна быть возможность открыть своё дело. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Нужно дать возможность каждому человеку получить новую работу или открыть свое дело, повысить свою квалификацию или освоить другую профессию", - цитирует его "Газета.Ru".

Также президент подчеркнул, что программу по повышению производительности труда необходимо реализовывать в тесной координации с мерами по подготовке кадров и развитию предпринимательства. Кроме того, по словам Путина, нужно снять излишние барьеры, мешающие формированию рынка труда, а также создать дополнительные стимулы для компаний, чтобы повысить производительность труда, "проводить технологическое обновление и создавать новые рабочие места", сообщает "РИА Новости".

Напомним, по данным доклада "Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения", подготовленного Центром стратегических разработок и Высшей школой экономики, рынок труда в России значительно отличается от модели, принятой в развитых странах. Приспособление к экономическим колебаниям здесь происходит за счёт изменения уровня зарплат, а не за счёт роста безработицы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции