Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня указ о призыве на срочную военную службу.
Весенний призыв в этом году пройдет с 1 апреля по 15 июля. В армию, по распоряжению главы государства, должны пойти более 134,6 тысячи россиян в возрасте от 18 до 27 лет, которые не находятся в запасе. Органы власти и призывные комиссии должны провести мероприятия по обеспечению призыва. Отдельно прописано, что главы министерств и ведомств обязаны проследить, чтобы их сотрудники, которым пора в армию, пошли в нее.
В этот же период пройдут увольнения солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.
Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.
Источник: Официальный сайт президента РФ
80 комментариев
Весь цивилизованный мир стремится к отказу от призыва и отдаёт предпочтение профессиональной армии. В США отсутствует призыв с 1973 года! Австралия с 1973 года! С 2006 года отказались от призыва, Македония, Черногория, Марокко. С 2008 года отказались Румыния, Латвия. Хорватия, Болгария, Литва. С 2010 Швеция и Польша.
как только отменят призыв,можно ставить окончательный крест на социальном государстве.и это будет сбывшаяся мечта Чубайса.тут можно спорить до хрипоты.призыв нужен,для некоторых ребятишек это единственная возможность заглянуть через забор и пообщаться с соплеменниками из других регионов в живую.но обязательно с включением в стаж срока службы.и призывать не только из республик северного кавказа,как более лояльных и ручных(до поры до времени)
Зачем учащимся, например физико-математической школы терять время на общение с чабанами? Для многих это стало деградацией и упущенным временем, так как наука это вам ни хухры-мухры. Кто хочет такое общение, пусть общается на контрактной основе. Профессионализм должен быть во всем.
зачем набирать солдат их нужно одевать кормить,учить- лучше все украсть.
когда режим путинский падет будет добровольный призыв на срочную службу и восстановление системы досааф. с кавказа вообще призыва не будет если они самоопределятся и выйдут
куда ты, затычка во все дырки, опять лезешь не в своё дело? Я заканчивал физико-математическую школу и пошёл служить. Не скажу, что служба была в удовольствие и без определённых потерь, но если бы не служил, то потерял бы гораздо больше.
Не нужно передо мною исповедоваться. Я грехи не отпускаю....А когда пишешь исповедь для правдивости своих слов, не мешало бы упомянуть номер школы и годы службы. А так, пустозвонь......
а кто ты такая, сучка говноротая, чтобы я тут перед тобой оправдывался и свою биографию выкладывал и что-то доказывал? Может ещё сканы аттестата и военного билета предоставить?
Из пустозвонов здесь только "крупская" ( заглавную букву не заслужила ) и "вааще"! А грехи себе отпустите! Сдалась ты кому, лузерша жалкая! Нафига тебе знать, где человек учился и работает??? Ты свою убогую жизнёшку уже не переделаешь!
Ну, тогда закрой свой рот.... Нет аргументов? Сиди тихо. Балабол.
Армия по призыву - средневековье!
Ты, кто? Мы тебя не звали... Почему кто то должны верить его мультяшным фантазиям.... Ты тоже его фантазия? Вот вас глючит.....
Вы очень дурно воспитаны! Так общаться с собеседником нельзя! Вы, скорее всего, как были колхозаном, так им и остались. .. Я рекомендовал бы Вам принести извинения собеседнику под ником Крупская.! Будьте человеком, а не свиньёй!
это ты заткни своё хлебало смердящее, а другим здесь рот не затыкай. Сидишь тут беспрерывно и гадишь, гадишь, засрала уже весь сайт своим дерьмом. Ни одной новости нельзя прочитать, чтобы ты их своими испражнениями не пометила.
это не собеседник, это один из рупоров антироссийской пропаганды, и общаюсь я с ней так, как она этого заслужила, без всяких сантиментов.
Вы больны. Выздоравливайте.
Явно не математический склад ума. Все таки чабаны в армии сделали из тебя чабана.
После речей про курицу за 500 я почему то так и понял или технарь или среднее полное))) Для чего тогда сам не думая бред пишешь "со знанием дела" в тех вещах где не понимаешь.
за призыв топят только неудачники, которые прошли через "армию"... нормальная армия - наемная, профессиональная. хочет чабан вырваться из аула? вэлкам! служи! хоть 20 лет, но за нормальную зарплату!
вот и А.Н. это запутинский тролль Эдуард-Вано, единый и неделимый, пытается создать атмосферу, что его поддерживают другие комментаторы, в его сраче...
Поведай о себе звенящий мудИлами, чтобы знать, отпустить тебе грехи или опустить до шлифовки трассы, чтобы в шокладный цех АН -2 влетел?)))
Верить этому старому маразматику себя не уважать))) Он мог лишь кончить Шизико-математическую)))
Вы сильно польстили мыц-мыц))) Ему до свиньи ещё дорасти надо)))
Дворец на-халяву , значит и караулить его надо на-халяву ...
почитал я тут коменты и понял, что всё злобное и бестолковозапущенное тут писали люди, которые вообще далеки от армии))) 20 лет как дембель, а все равно службу вспоминаю с улыбкой)) всякое было, много чего там увидел, чего и не хотелось...но ни кто из нас не ныл и к мамочке не просился, довелось служить с настоящими пацанами, мужиками!!!!!
а вот госпожа крупская, вообще за какую страну тут топит????
весь блок нато перечислила.....а может нам как у них еще и генералов и министра обороны трансгендера назначить, отдельные казармы для трансгендеров и всякой пидоросни сделать?? у нас так толерантно относятся к геям, их даже в армию не берут??? так вот госпожа крупская, вы видимо за то чтобы гееи имели полные права и их тоже призывали служить, пусть даже на контракт???? вам будет спокойнее знать, что гей вас бережет и не подпустит врага к рубежам нашей Родины? выж за европейский прообраз армии!!!! дед ваш и отец тоже в голубых окопах отсиделись?
Ну до чего же скрупулёзно подмечено. Дорогие россияне, похоже, отказываются от европейского уровня жизни (гражданские права, возраст, зарплата, пенсия, пособия и т.д.), потому что геев побаиваются. Так, может быть вообще от всего цивилизованного отказаться, тогда точно геи не достанут.
Какие враги? Например США наземные войны уже не ведут и используют безпилотники, а у нас живых людей, Вась, Вить, Коль... Это наши в Сирии размировали развалины, которые легче было бы взорвать, живыми солдатами с миноискателями 1945 года.... А ты можешь представить там солдат, строящих дачи генералам? И вот ещё, каждая война предполагает победу не так ли? Так в какой войне мы победили, ну кроме той в которой погиб мой дед? Мой дед Шиповалов Иван Степанович 1907 года рождения вписан в Книгу памяти Саратова и саратовской области. Призван 30.06.1941 г. без вести пропал 03.1942 года. Можешь проверить на сайте "Мемориал" в графе жена вписан моя бабка Шиплвплов Марья Васильевна. Мой отец с 1956 по 1962 гг валил лес за Уралом по сфабрикованнлму делу. Стране не хватало молодых и здоровых для бесплатной рабочей силы. Глебучнв овраг, ул. Валовая. Вот в 54 - х была акция всех отчисленных из школ за любые поступки или не посещающих её, ворующих арбузы или рыбу с барж( по причине голода) оформлять и отправлять и отправлять за Урал взамен уголовникам, которых выпустили в 1954 году и которые по пути возвращения грлмтди и реиеаорачтвпли хлебные лавки. Мой муж отслужил в Закавказском военном округе 1980/82 в 2 - х годичном ожидании отправки в Афганистан. Моя дочь медик при наличии военного билета, одна из тех, кто постоянно отмечается в Заводском военкомате по повестке, вызывая удивление..... так как многие игнорируют данную процедуру. Жду извинений.
правильно, мне до свиньи далеко, а ты с "крупской" уже давно достиг этого уровня, с хрюканьем рыщете по новостям и везде находите грязь, даже там, где её и в помине нет. Ну, и кто теперь свинья?
себя не уважать - это читать бред дурачка "вааще" с ярко выраженным обсессивно-компульсивным расстройством. Но иногда приходится.
перед тобой извинений не будет, потому что ты недостойна своих родственников. И кстати, в 80-82-х годах я тоже служил в ЗакВО.
Ты видимо потерялся? Члены отряда Путина тусуются на другом сайте? Тебя, как выпавшего из его гнезда тут затопчут.... Поэтому отползай или ползи дальше.... Ищи своих "галчат" в другом месте. И не пиши мне свои исповеди, мне они не интересны.
на какие извинения ты тут рассчитываешь)))) клоунесса!!!! и мои четверо прадедов легли в той войне...тебе фамилии нужны!!!?*??7 обойдешься, я имена своих героев в псевдодиалоге в защитницей американо-еврогейских ценностей раскрывать не буду, пусть останутся в памяти героями, а твои щас в горобах перевернулись....бился твой дед с фашистами, а ты их ценности на нашу родную землю хочешь примерить....позор тебе!!!!! и извини, увидел бы в живую харкнул бы в морду!!!!! всех родных своих опозорила да еще и пофамильно....тьфу тебе в рожу еще раз!!!!
этож надо, сша оказывется войн не ведут на земле))))0 чумичка шизанутая!!! кто тебе в мозг насрал????
ПОЗОРИЩЕ!!!!! Иван Степанович, тебя бы портупеей за бред твой в голове, отходил бы по жопке!!!!
иди мужу покажи и дочке, что ты тут пишешь!!! и посмотри реакцию!! хотя сомневаюсь, что смогла воспитать достойного человека имея проевропейскуюгрязь в своей голове
а ты что, владелица этого сайта , чтобы распоряжаться, кому где тусоваться? Кто меня затопчет, уж не ты ли с психически больным придурком "вааще"? Что, этот сайт только для госдеповских грантоедов? А вот нет, это подобные тебе иуды тусуются на кривом "Ухе Москвы", вот и ползи туда, там тебе никто слова против не скажет, будешь в почёте и, может быть, даже плату поднимут за твои антироссийские высеры.
где это в моем посте вы увидели боязнь геев??))) и да, дорогие Россияне отказываются принимать европейские ценности!! зачем они нам, у нас своя земля, традиции и нравы!!! меня устраивают ценности моего народа, зачем мне насильно прививать чужие!!!! вот не хочу чтобы по улицам моей страны ходили голожопые особи, типо мужского пола, с флагами !!! не хочу жить в казарме с этими недочеловеками, я просто даже замечать их существование не хочу, но мне почему то это навязывают, а зачем!!!! вот вы сейчас зачем, меня россиянина упрекаете в нетолерантности??))) я хочу жить и хочу чтобы мои дети жили без этих ваших ценностей, живите с ними там у них, я со своими останусь здесь!!!
и буду до конца своих дней бороться с навязчивым еврогейским образом жизни!!!
чем вам так европа хороша))))) там в баньку не сходишь да и ни когда там чистыми не ходили))) помидорки и огурцы не посадишь даже в загородном доме (дойчленд)!! и много много того что нам тут можно!!!! зачем мне их гемор с беженцами.....о кстати беженцы там порядок то наведут!!!
так что парирование о всем цивилизованном еще стоит разложжжжжжжжить вам же по полочкам в своей голове!
и так на минуточку!!)) Я, 23 февраля, как и многие отмечаю заслуженно!!! и не получаю в подарок от родных носки, мыло и т.п!!! они знают, за что я служил и особо ценят, уж не знаю как у кого!!)) и сыновья мои пойдут, если срочка будет!!! мамочкиным сынкам там не место, только мамочки ..вы сами делаете из своих сыновей лошков))) а потом дарите им носочки, на сыночек..тыж у меня тоже типо защитник, хоть и не служил, я ж ночами работала ..тебе на военник собирала))) только потом из таких, кто не хапнул...выростают упыри, которые своих матерей за бутылку зарезать готовы!!!! почитайте тут же статьи!!!
мое мнение если ты годен к службе иди проверь себя....тем более сейчас, там детский сад при погонах!!!
только выродка шамсутдинова и как его там трахнуть хотели...сюда не вплетайте!!! здесь за мужиков разговор, а не за чмошников, у которых папа мусор и мать алкоголичка, тут воспитать война, было не вариант!
Мои аргументы можно проверить, а вот твои мультики это для твоего личного исподльзования. Поэтому без аргументация тебя и захлестнула. Лживость во всем. Одни бабьи эмоции....
Найди себе единомышленников и будет тебе счастье....
Ни один гейпарад в Европе не обвалил экономику ни одной страны... А твоя без парадов в ж... Мышление отставшего от поезда не на 100 лет, а навсегда!
мужу показала свои посты, а дочке!! пусть тут напишут что согласны!! а потом заглянем на страничку памяти твоих предков и предадим огласке позицию матери медика и жены военного, внучки героя!!! ждемс госпожа крупская, посмотрим бросишь ли ты своего ленина)))
а моя страна...ты хотела написать!!??? значит это не твоя страна..ты здесь ни кто....ты не внучка победителя, ты предатель подвига своего предка!!! вот теперь реально тебя надо найти и показать землякам с кем они тут спорят!!!! эх и предатель....эх и опозорилась ..эх и получишь ты от мужа!!! я все ресурсы положу чтобы донести твою позицию до него
ты просто жди и я вернусь....всегда буду рядом госпожа предатель
я уже проверяю!!))) госпожа крупская
я и счастлив, потому что у меня единомышленников около 70%, а у таких тварей, как ты, около 1,5%, вот ты и задыхаешься от бессильной злобы.
Пелерман мамочки сынок, И. Маск тоже, но от них больше пользы, чем от пушечного мяса и от груза 200. Но, если есть желающие стать удобрением или черноземлм, мы не против,но по контракту и за привелегии в виде нагрудной бижутерии, пожалуйста. Но в современном, цивилизованном мире....лучше пожить за страну, а вы уж по контракту с современной технологией... А вот насильственнный призыв, который обозвали долгом, без займа... Не надо. Ваша пропаганда рукопашного боя это для бытового использования на общей кухне. Это ж надо потерять самолёт, затем танк, потом огнестрельное оружие, затем, где то найти врага в виде американца и набить ему морду. Вы это серьёзно.? Строить дачи по призыву генералам? Американские солдаты не только не ведут наземных войн, но и представить их строящих дачи для генералов, это просто обсурд.
какой надо быть безмозглой курицей, слить данный своего деда, а потом гордиться тем, что он зря воевал...что потом его предатель памяти героев!!!!
это в твоей голове мультики!!_)))) только не с добрым концом видимо!!)))
ты вообще в курсе что 80% мужского населения служило срочку, и по твоему куриному мышлению, ты с толкнулась здесь, кто отсиделся под юбкой)))) в твой башке ...невесомость))))
жди от мужа привет....и посмотрим на твои бабьи эмоции
!!!!!!!!! как здорово что удалить свои посты не сможешь))))) запахло жаренным госпожа крупская, ......беги дорогая беги!!! беги ради деда и бабы!!!
ахахахахахахаахх)))) ну точно госпожа под кайфом..яя мой фюрер куритен наркитии не быть хорошо...там гда мозги совсем пустишь будет..ай ай ..фу фу!!!!
сходи в баньку, выпей молока, мёд попробуй)))
может и оптустит на Саратовщине, нашего маленького гитлера))))
ПОЗОРИЩЕ, хоть примеры адекватные подбирай)))
твой дед по контракту Родину защищал значит, и с бюжетерией в землю лег???? стал удобрением и черноземом, так ты его подвиг восприняла!!!
тьфу тебе в рожу еще раз!!!
и еще раз тьфу, прямо в поганый рот твой!
вот теперь не поленюсь и напишу на тебя заявление в военную прокуратуру, пусть определят степень твоего преступления, против подвига нашего народа и о высказываний, о черноземе с удобрениями....в память сложивших свои жизни за выполнение приказов!!!
дед то видимо твой прям щас тебя с небес похвалил!!! думаю мои его сейчас успокаивают, Иван Степаныч, ну не виноват что внучка твоя тебя удобрением считает, это просто мозгов природа не дала, не переживай БРАТ, мы не за таких воевали, это просто ошибка природы, вон на других посмотри, посмотри как нас уважают наши внуки!!! просто у твоей деменция видимо началась, не суди ее строго, ОН накажет!
Вот тебя понесло,.... И разнесло, что своих дедов знать не знаешь и слухом и духом не ведёшь.... А я тебе расскажу, ты ж своих не знаешь? Мой дед Шиповпло Иван Степанович призвал я с Татищеского района деревня Н-Сокур, ему было почти как Гитлеру 36 лет, деду 37 и на момент начала войны, как и его односельчанам в документе на сайте "Мемориал " указано, образование 3 кл, без партийный и 5 детей, моей маме на тот момент было 9 месяцев, старшему 14 лет, который услушав в рупорт о начале войны сказал об этом моей бабке и она его выпорола вожжами. И таких колхозников, там на сайте полно...... И желание их оставить жён с 5 - ю детьми, желания явно не было,так как они даже паровозов то не видели и вообще мало, что понимали, что происходит. Поэтому, моя бабка нрава крутого и до конца своей жизни, (умерла в 2002 году в возрасте 91 года,) не навидящая советскую власть, даже предложила мужу отрубить ему палец, чтобы не воевать. Но тогда перед войной и вовремя судили за членовредительство и давали по 10 лет, каждый выбирал свой путь. И вот собрали саратовских колхозников безпартийных с образованием 3 кл. И 5 составов из Саратова с этим пушечным мясом, без оружия и саперских лопаток погнали под Вязьму. 5 составов с воздуха их просто бомбили....кто смог выскакивали из вагонов, прятались в посадках.... После воздушного обстрела, стали живых собирать в отряды и уже пешком гнали к Москве.... Мой дед шёл последним замыкая колонну живых. (это из слов сельчанина, единственного оставшегося в живых). Так, что вряд ли было у моего деда желание воевать, после раскулачивания и в возрасте 37 лет. А уж гнев моей бабки, остался до последнего её вздоха.
вот сущность твоей семейки и всплыла твоими устами, бабка деду палец хотела отрубить....фу позорище!!! значит не хотел твой дед воевать за Родину, позорище!!!!! не в советской власти дело было, а в трусости таких как твоя семейка!!
ПОЗОРИЩЕ!!!!! вот твой пост я скопирую и передам в МЕМОРИАЛ!!! пусть оценят!! и сделают выводы, кого на мемориал ставить, а кого нет!!!
мои вот без всяких вопросов ушли на фронт и погибли там, я про каждого знаю и знаю, что погибли не зря!!! я сейчас благодаря их подвигу живу и дети мои и дети моих детей будут жить .....а таким как ты рекомендую срочно валить из России в германию и там рассказывать как твой дед воевать не хотел, может тебе там пособие будут платить, как предательнице!!!
ПОЗОРИЩЕ!!!!
тьфу в твой поганый рот еще раз!
А хочешь ещё, "прикол "от советской власти после войны... Вот пашет моя бабка дояркой в передовиках за 3 метра кумачовой ткани, потом в 50-х моей мамке из него соседка лифчики шила. Но это уже тонкости... И вот председатель, давай Марья Васильевна повышай надои это все для армии солдатикам.!!!!!!!А в это время её старшенький, которого за сообщение, что война началась в 1941, Василий служил 4 года на Дальнем Востоке (после войны служили по призыву 4 года). Вот она и пишет ему, работаю в поте лица, повышают надои все для вас сынок, чтобы ты и твои товарищи молочка могли попить. Пьёшь ли ты молоко там? . Напиши. Сын ей отвечает, мама я служу здесь 4 год, не то чтобы кружку, за 4 года даже стакана молока не выпил. Тут моя бабка, нрава крутого и к председателю с этим письмом. Это ж, что ж такое то? И понеслось.... Вспомнилась песня про войну Гребенщикова про на..... бали нас с тобой, на.... бали... В про желание воевать наших дедов, это ещё бабушка надвое сказала. Выбора не было, вот и воевали.
Твои 70%это кто? ФСИН? МВД? СК? С досрочной пенсией? А что ты тут тогда делаешь? На задании? Тогда сиди тихо... Жди балет "Лебядиное озеро". Кутью с компотом любишь? Ну жди тогда тихо, всему приходит конец..... И этому тоже.
Запомни, дети на этот свет не просятся.... Это твоё личное желание иметь их или не иметь.... А во время войны рожали, благодаря войне? А в плену благодаря плену? Ну и логика.... У меня знакомая бабулечка на ул. Усиевича родилась в немецком плену и имя у неё немецкое. На этой почве мы с ней и познакомились, имя говорю, у вас интересное?... А она мне и рассказывает, что мать ее родила в плену и там были календарики с немецкими именами, которые предлагали давать детям. Ведь ни о какой победе и мысли у пленных не было, думали это навсегда, значит и имя нужно дать соответствующее.
Я рассказываю как было, а ты как хотел, чтобы было.... Но у тебя не получилось... Истеричен. И ещё, НВП не лучший предмет для сегодняшнего времени, но мои руки помнят как вставлять магазин в АК и как нажать курок с прицелом от бедра. Но знаешь, не пригодилось даже в быту. Но руки помнят.
хватит ныть уже, ты мне ни чего уже не докажешь)))
конечно курица, выбора не было!!! враг за забором!!! а твой дед себе палец побоялся отрубить, так ка сел бы на 10ку.....да с такой бабкой лучше сразу в плен бы сдался!
не бреши как псина бездомная...твоим словам тут уже точно ни кто не поверит..а я тебе предательница еще не раз явлюсь!!)))
вот и тебе надо было сразу окочуриться, а не вылазить на свет...позорище!!!
а то я смотрю, только твои бедненькие после раскулачивания страдали, на войну не хотели....муси пуси какие мы нежные....ехай нах..й в германию и там плакай, может пожалеют предателей!
давай до встречи, я теперь твой герой!!!
Раскомленные тролли сегодня, как свиньи у корыта, расхрюкались.... Вечером по пятакам им нужно надавать... и корыто с тюрей подальше и поводок построже.
быстрее ты сдохнешь, захлебнувшись своей желчью. А 70% это нормальные адекватные граждане своей страны, а не иуды и всякие насральновские хомячки, осваивающие 5 млрд баксов, выделенных пиндосами на антироссийский срач. Так что, не забудь вечером выставить счёт госдепу, пусть отсыпет тебе в корыто немножко центов, а то что, зря ты сегодня тут усиралась, показывая свою паскудную сущность?
Не пиши мне свои исповеди, я грехи не отпускаю.... Даже не надейся. И не нужно этих истеричных оправданий. Отставший от поезда навсегда... Догоняй!
только предатели как мать этой бабулички так думали, что это навсегда!!! и бабка твоя предательница так думала, вот придут немцы и заживем, вернут нам все что раскулачили и будя я фрау марья васильна, первая бы немцам двери открыла!!! а дед твой, знаешь почему побоялся палец себе рубить, не чтоб на 10 лет не сесть, а от такой бабки на фронт убежал!!! лучше отсидел бы???? а то как все в удобрение превратился)))0 как вообще можно о павших говорить, что он чернозем и удобрение с бижутерией, ты вообще человек??? ты в бабку пошла....эх и жаль мне твоего мужа!!!! тоже наверное лучше в афган попал, чем жить с такой сволочью, в генах которой, в крови которой пылает ненависть к своему народу и павшим героям войны!!!
история циклична!!! возможно скоро опять красные придут)) раскулачат тебя))) а скорее всего на рудники поедешь, золото для фронтк добывать!!!! вот прикол будет да, предательница!!??? вот ты офигеешь)))) хотя нет, ты слабая, ты в окно выйдешь сразу как воронок подкатит)))))) просто немцы в город точно не придут, не надейся)))) не быть тебе фрау шлюхской)))
ты на карандаше!!! тебя уже изучают фрау, беги ....
Что же вы за мужики то? Ну умейте аргументировать без оскорблений! Раз уж вы многое прошли, так выражайте свои мысли с достоинством! Зачем опускаться до позиции "быдла"?!! Стыдно за вас!((
А ты, когда гимн С. Михалкова поешь, тебя не смущает, что его родной брат служил в СС? Не знал? Он тоже на карандаше? У тебя губы то не синие от карандаша то? А бабка моя, ещё во время войны траншеи копала, собирут деревенских баб и подростков и повезли.... А в начале 80 - х ближе к 90 - м, решило государство прибавку им к пенсии за траншеи дать, но как всегда с условием, нужно было, чтобы свидетель был из местных, но при этом на 10 лет старше, тех кто рыл траншеи. А бабке моей уже за 80 было, 9 десяток пошёл....Это свидетельнице должно быть минимум ровно 90 лет. Ну, мамка моя собрала документы и в Татищевский районой с. Новый-Сокур поехала, благо, что председателем колкоза был её одноклассник, дал справку без проблем..... Так немцы до Татищева и дошли жили, даже у бабки моей в доме и цыгане жили во время войны....Дядьку моего Ваню пугали автоматом пух-пух... Он весь день на печке и сидел, только ночью по нужде выходил. А что ты у меня раскулачивать то собрался, копию картины Маковского, холст, масло "Дети бегущие от грозы", так я её уже давно продала... Ой... ну, хохома с тобой...слюнями весь щайт забрызгала.... . А. Васильев от афгана свалил во Францию, а теперь на 1 канале "Модный приговор" ведёт.... Живой, не захотел быть грузом 200 и не стал им.Любишь модный приговор смотреть? А какая пенсия у них 9 тысяч по моему...? Щедро?!... Сценарии тебе фантазийные писать.
оскорблять мразь, которая называет павших бойцов удобрением с бижутерией, я лично не устану ни когда!!!
ты в натуре конченая)))) фрау...значит все таки приютили немцев твои родственнички!!! ты в мемориал это писала? а цыгане тут вообще причем, ослица))?? муж то хоть живой??? а ты наверное ему палец хотела отрубить как бабка твоя деду, лишь бы в афган не попал!!!
вот из за таких семей как твоя, война продолжается и сейчас!!
уезжай в германию, там тебя поймут!!
видишь как, моя пробабка, когда твои герои фашисты вошли в деревню!!! взяла мою бабку и унесла в лес к партизанам, а дом сожгла!! и всю войну потом воевала в партизанском отряде с крохой на руках!!! а твоя фрицев приютила, накормила, думала ну вот пришли освободители, а хера лысого тебе и твоим родственничкам!!))) как долбили вас предателей так и будем!!! теперь это просто дело чести всю правду о твоей семье выложить в открытый доступ, посмотрим что скажут твои земляки....а где искать их ты сама написала!! адиос фрау ..увидимся
и вот еще один хороший пример))) зачем твоей бабке, которая люто ненавидела советскую власть, прибавка к пенсии??))) и немцам помогала и пенсию от России получить...эх и курва, да и потомков таких же наплодила, жаль в гулаге не сгнила, не вычислили ее нквдшники,а жаль, может и тебя бы не было!! а то и дочь твоя видимо тоже по стопам идет....ой не хотел бы к ней на прием попасть!! ну ка как ее зовут, в какой больнице работает?
Название деревни, забыл, озвучить, район. ФИО бабки своей.... Где она у тебя костры жгла? Личные дела Особистов? В партизанском., ага.... Сколько она отсидел за нахождение у партизан? Какие земляки? Там все деревни уже сгнили, без фашистов, все сровняли с землёй .... и пруд засрали... В 60 - х, колхозники ведь крепосными были при СССР без паспортов. А в паспортном столе в Саратове, за тушку барана или овцы(коррупция по советски), колхозникам паспорта выписывали... И бежали колхозники из колхозов аж до 80 - х. До 60 - х, там было до 300 дворов... А потом пошёл массовый побег..... Мои земляки на ул. Валовая и ул. Огородная. Приходи, к нам саратовскую грязь мясить... На ул. Усиевича ж... и по уши её.
Ой забава... Тебе сколько лет, голубчик? Или ты голубица.... Что родной брат Михалкова служивший в СС, тебя не смутил....? А че, служил и служил... Главное гимн хороший? Слушаешь ты его в постойке смирно и даже не думаешь про его брата? Наверное и программу его внука смотришь Бессагон, смотришь?
мне глубоко насрать на михалкова на это есть ГБ, речь о тебе и о твоих предках предателях.....так что ты там у семя в мозгу нарисовала мультик как немцы твоего дядьку в татищево на печке пугали..пух пух говоришь))).....так че там дочка то, такая же шкура как и ты?
опа и завчик, круг сужается)) может прям адрес напишешь где живешь и ФИО, чтобы через мемориал не пробивать, а то придется фоточку деда то изъять из истории, как труса и врага народа, не заслуженно почитающего на лаврах....да и пенсию бабки в доход государства вернуть, за то что немцев в хате кормила и поила, а мож еще че делала!??)) уж очень по твоим рассказам она не любила власть народа, уж как ей хотелось к немцам!!
я тебе прям в подъезде за свой счет мемориальную доску повешу, пиши адрес и ФИО)))
слыш, а и правда пропал то твой дед без вести, от жены своей в плен сдался)))жил потом там с фрау меркель, а на вас завалил)) очень было обидно, что раскулачили да еще и воевать заставили!!!
Слыш, ушлепок пригожинский, ты там, когда анаком свой вонючий завариваете, дверь закрывайте, на этаже не подохнуть о вашей вони! У лучше вали!!!!!
иди понюхай под хвостом у крупской!! или ты ее муж?))
или твоя бабка тоже немцам ноги мыла, а вышлепок?
У тебя до сайта "Мемориал" не то, чтобы руки, мозги не дойдут. Ты там своих особистов не найдёшь... У вас отдельная папка..... Вы там, когда смену сдаёте, хоть передавайте её, а то ты кружиться..... А фоточки нет деда, но очень был похож на Никиту Хрущева, в вышиванке и на голове картуз, ну вылитый Никита.!!! Запоминай ты ж третий за этот день смену то принял? На сайте "Мемориал" , знаешь как пишут о погибших в годы ВОВ. Запоминай.... "Информация из документов, уточняющие потери." Солдаты для страны это просто потери, так и написано потери. Мой дед один из этих, что для страны является словом потеря, призван 30.06.1941. пропал без вести,.. 03.1942 г. Дочка моя ещё та шкура медик, не хочет за свои деньги одноразовые перчатки покупать, каждый раз требует и заявы пишет..... Приходится медикам перчатки на стерлизацию сдавать. А из за отсутствия инструментов, бюджетным гинеколагам приходится брать мазки шпателем многоразовым, которым у терапевтов осматривают горло у пациентов. Так, что когда будут тебе шпатель в рот совать, знай им гинеколог мазки берет. Но не переживай, стерлизуют у нас инструменты хорошо, даже просто отлично, но сам факт смущает.
Вопросы я буду задавать? Ты их тоже можешь задавать, но про себя.... Усвоил? Вопрос 1...Ты, Пригожина без трусов видел? Тебе нужно это видеть, тогда 2 вопроса не будет..... Можешь сглотнуть слюну , я разрешаю. А дверь на этаже закрывайте, жрете всякую гадость...
ой, еще один придурок??? кто вообще такой пригожин, это который иосиф??? , прет тебя он чтоль
вопросы я буду звдавать и знак вопроса??)))) что курил чувак)))
можешь сглотнуть то что пригожин твой тебе в рот поганый навалил!!!!
иди боком жертва ))))
какую дверь, на каком этаже???)))) ну хоть поржал , спасибо!!!!
тебе дочь крупской в рот анализов накидала чтоль??)))
да все дошло, уже)) не переживай, просто статус изменят, на враг народа
иди вон с севером подружись, я вас двоих теперь тролить буду))) эх и забавные чебурашки в Саратове живут....так хоть день быстрее пролетает, насмешили клоуны))
ну и так вопрос на засыпку, если твою семью уже сто лет так напрягают в России, че ты с дочей не уедешь в германию, там же все свои....европейцы)) ценности у них там, так вали туда, че в Саратове сидишь? пенсию по болезни получаешь! ну там тебе больше платить будут же!!))
Хорошо, вы его без АК уложили. Спасибо Мадам, читал ваши опусы с интересом, вы классная!!!!
лохов с промытыми мозгами еще много на Руси.Пойдут некоторые защищать жворцы Ротенбергов,яхты попов,уточек Медведа,хаты,квартиры в Лондоне пропагандистов с двойным гражданством с паспортами Черногории (Екатерина Андреева),Бельгии (Анастасия Попова),Британии (Константин Эрнст,Сергей Брилёв),Италии (Владимир Соловьёв) итд .
тебя понюхать под хвостом посылали, а ты лизнул!!! фу....ну видимо созданы друг для друга, как псины без роду и племени
Обидно стало , что не тебя похвалили ?