Владимир Путин вошел в число 50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg

Президент России Владимир Путин впервые вошёл в число 50 самых влиятельных людей мира по версии агентства Bloomberg. Он занял 30-е место, сообщается на сайте агентства.

Составители рейтинга подчёркивают, что Владимир Путин не проявляет особенного беспокойства в связи с санкциями и падением мировых цен на нефть, а в интервью Bloomberg в начале сентября он рассказывал о значительных инвестициях в нефтегазовый сектор и о достаточном количестве золотовалютных резервов в России. Весь мир ждёт, что именно российский президент будет делать дальше и какое влияние он может оказать на страны Восточной Европы, Ближнего Востока и даже на грядущие в ноябре нынешнего года выборы президента США. Других россиян в рейтинге нет.

Первое место заняла новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, вторую строчку разделили кандидаты в президенты США от Демократической и Республиканской партий Хилари Клинтон и Дональд Трамп. На четвёртой позиции оказался председатель КНР Си Цзиньпин, замкнул пятёрку лидеров основатель и глава Amazon Джефф Безос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции