Власти попросили саратовских волонтеров "скреативить" уборку снега

Губернатор Валерий Радаев предложил волонтерам саратовского экономического института организовать первый международный экономический форум, который пройдет в Саратове в марте. Такую инициативу он озвучил на встрече в ТЮЗе, приуроченной к Году добровольца России. "Вы должны быть заряжены. Как вы его подготовите, так он и пойдет. Он или пойдет незамеченным, или бомба", - отметил он.

Глава региона пояснил студентам, что на предстоящем форуме планируется заключить несколько крупных соглашений и, возможно, решить вопрос с созданием в Саратове предприятий с численностью коллективов не менее 10 тысяч человек. "Давайте засучивайте рукава!" - призвал Радаев.

Волонтеры из аграрного университета рассказали губернатору о различных направлениях, которыми они занимаются: экологическое, событийное, социальное. "Я вам хочу предложить ещё одно направление по ходу жизни. Уборка снега. Надо как-то скреативить", - высказался глава региона.

Праздник начался с танцевального номера волонтеров под песню Шуры "Твори добро". Затем перед собравшимися выступил комиссар саратовского регионального отделения студенческих отрядов Георгий Болотов. Он напомнил залу о "теории разумного эгоизма" и пояснил, что одной из главных ее идей является взаимопомощь людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции