Вместо автобусных остановок на Аткарской в районе вокзала может появиться парковка

Сегодня на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы была озвучена информация об организации парковочных мест в районе железнодорожного вокзала. Председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин отметил, что в условиях дефицита бюджета и отсутствия денег на обеспечение строительства комитет по градостроительной политике инициировал поиск инвесторов для строительства проектов.

В числе прочего была озвучена инициатива по появлению парковки на улице Аткарская на участке от Большой Казачьей до Московской за счет ширины тротуара, а в районе рынка "Локомотив" - платной парковки. По словам Данилина, последняя инициатива не нашла поддержки в региональном правительстве.

Депутат Денис Шумихин поинтересовался, как идут дела с поиском инвесторов. Валерий Данилин ответил, что этот вопрос не относится к его компетенции, но озвучил информацию, которой владеет. По словам чиновника, инвесторы пока не нашлись.

"Условия не очень хорошие, — предположил он, — потому что в мире, стране и Саратовской области ситуация с финансированием очень сложная, все знают о ставках в банках".

"Вы считаете, что это из-за кризиса?", — спросил Шумихин. В ответ на это Валерий Данилин заявил о том, что окупаемость платных парковок займет очень длительный срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции