Волейболистки саратовского «Протона» победили чемпионок России на их домашней площадке

Вчера, 9 сентября, на проходящем в Казани предварительном этапе Кубка России по волейболу среди женских команд саратовский «Протон» обыграл со счетом 3:1 действующих чемпионок России — местный «Динамо — Ак Барс».

Волжанки добились превосходства над соперницами в первой (25:22), затем в третьей (25:18) и четвертой (25:20) партиях. Причем в четвертом сете саратовчанки по ходу матча отставали от соперниц на 4 очка, но смогли сократить разрыв и довести партию и матч до уверенной победы. Хозяйки площадки взяли верх во втором отрезке встречи (25:20). Неоднократно по ходу противостояния главные тренеры команд просили о видеопросмотре спорных эпизодов.

Благодаря второй победе подряд «Протон» стал лидером в своей группе и продолжает претендовать на выход в следующую стадию розыгрыша Кубка России. Сегодня вечером подопечные Юрия Маричева встречаются с волгодонским «Импульсом», который со счетом 0:3 проиграл оба кубковых матча.