Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что к сентябрю 2026 года в Саратовской области возобновят работу две птицефабрики, которая в настоящее время закрыты. Месяц назад спикер ГД упрекнул власти Саратовской области, что они допустили закрытие птицефабрики в селе Царевщина Балтайского района и Татищевской птицефабрики, которая была местом работы для многих жителей поселка.
«Взяли закрыли предприятие в Балтайском районе — Царевщинскую птицефабрику. Закрыли Михайловскую птицефабрику, Фамильные колбасы в Ленинском районе. И все молчат. У людей работы нет. Стал разбираться. Могу вам сказать: до сентября начнет работать Царевщинская птицефабрика, частично заработает Михайловская и другие вопросы также начнут решаться, запущено производство», — заявил Володин на совещании, фрагмент которого опубликовали его сторонники в Telegram-канале «Володин Саратов».
Теперь в опорном селе Балтайского района появятся рабочие места, так как предприятие было единственным в Царевщине, а Михайловская птицефабрика, которая была крупнейшим предприятием, даст работу людям в Татищево. «Министерства работать будут или нет? Вот наша задача с вами, чтобы все работали», — упрекнул федеральный политик саратовских чиновников.
- В Саратовской области упали показатели по всем поголовьям в животноводстве
- Володин упрекнул саратовские власти в недостатке внимания к закрытым птицефабрикам и созданию рабочих мест
- В Саратовской области стало больше свиней, поголовье остальных животных и птиц сократилось
- Песчаная буря, вымерзание и влажность: рассказываем, сколько аграрии региона получили за свои испытания
- В Саратовской области ожидается нашествие саранчи
- Фермеры отказываются страховать земли от угрозы, которая в прошлом году принесла более 120 миллионов убытков