"Вонючий" песок на детских площадках в Балаково проверит Роспотребнадзор

Депутат города Балаково Сергей Русин сегодня на заседании Совета города Балаково поинтересовался, была ли проведена обещанная экспертиза песка на детских площадках. Напомним, жители Балаково стали жаловаться депутатам на кислый запах недавно привезенного песка для детских площадок и даже заявили о случаях аллергических реакций. На прошлом заседании депутатов начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Сергей Каменчук сказал, что если депутаты настаивают, песок отдадут на исследование. 

"Песок вонючий", - заявил депутат Сергей Русин, отметив, что жалобы горожан продолжают поступать.  Начальник управления благоустройства на этот раз пояснил, что на песок есть сертификат, а оснований для проверки нет. "Я брал в руки этот песок. Для меня он не вонючий", - сказал Каменчук.

"Если вы настаиваете, мы сделаем экспертизу за 90 тысяч рублей", - добавил глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.

Глава города Балаково Александр Овсянников сообщил, что жители города уже пожаловались на качество песка в Роспотребнадзор и проверка запланирована этим ведомством. Дополнительная экспертиза за счет бюджета может не потребоваться. Но когда будут результаты проверки Роспотребнадзора, ему пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции