Вопрос о квартире семьи Логиновых взят на контроль губернатором

Судьбой семьи ветеранов войны и труда Логиновых озаботилась власть самых высоких региональных эшелонов: по поручению губернатора Павла Ипатова в субботу, 9 октября, с ними встретились вице-губернатор Александр Бабичев и заместитель председателя правительства Дмитрий Федотов. При этом было отмечено, что в ситуации с бюрократической волокитой виновны чиновники городской администрации.

Губернатор потребовал от и.о. главы администрации Алексея Прокопенко в кратчайшие сроки решить все вопросы и найти ответственных чиновников, виновных в затягивании решения вопроса.  «Подобное отношение к ветеранам войны, людям старшего поколения – недопустимо. Вопрос предоставления нового жилья должен быть решен в кратчайшие сроки. Не позднее понедельника, 11 октября, городские чиновники должны выдать решение о признании аварийным дома семьи Логиновых», - заявил Павел Ипатов. Кроме того, в официальном релизе отмечается, что теперь решение вопроса с жильем для ветеранов находится на личном контроле у губернатора.

Напомним, что утром того же дня, 9 октября, на канале НТВ вышел сюжет о супругах Логиновых. Возможно, столь оперативная реакция региональных властей, три месяца до того не беспокоившихся о судьбе ветеранов, связана с оглаской ситуации на федеральном уровне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции