Возвращение Эрич и Костючик в состав не спасло «Протон» от очередного домашнего поражения

Сегодня волейбольный клуб «Протон-Саратов» сыграл последний домашний матч сезона. В рамках 21-го тура в ФОК «Звездный» саратовчанки принимали «Заречье-Одинцово» из Московской области.

В состав «Протона» вернулись лидер команды по результативности Вера Костючик и сербская легионерка Сладжана Эрич, которую депортировали на родину из-за того, что руководство клуба забыло продлить ей миграционные документы.

В первом тайме саратовчанки показали хорошую игру, особенно отметилась на подаче Костючик, а на блоке — Эрич. Сет проходил на равных, а в концовке саратовчанки прибавили, что позволило выиграть со счетом 25:21. Во второй партии хозяйки продолжили доминировать и вести в счете. Хорошую подачу показали Эрич и капитан «Протона» Анастасия Маркова. Затем преимущество несколько раз переходило от одной команды к другой. Перед решающим отрезком счет сравнялся — 18:18. Однако в концовке саратовчанки упустили свою подачу и сет остался за гостями — 21:25.

В третьей партии «Заречье-Одинцово» собралось и в спокойной и собранной манере разобралось с «Протоном». К концовке сета у хозяек было 9 сет-болов. «Протону» удалось отыграть несколько мячей, но сет был проигран со счетом 18:25. Решающей стала четвертая партия. Гости вырвались вперед в счете, поэтому хозяйкам пришлось приложить усилия, чтобы догнать соперниц. Перед развязкой счет был равный — 21:21, но «Протон» не смог совладать с мощной подачей соперниц. Итог — 22:25.

«Заречье-Одинцово» одерживает 11-ю победу в чемпионате, «Протон» терпит 21-е поражение и не набирает очков. Последний матч саратовчанки сыграют в Белоруссии с «Минчанкой» 24 марта.