Врач сборной России рассказал о "фантастических физических данных" саратовского футболиста

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов дал большое интервью газете "Советский спорт". Среди прочего специалист рассказал о перспективах одного из лучших форвардов страны, саратовца Федора Смолова, выступающего ныне за "Краснодар".

По словам медика, у Смолова "фантастические физические данные", которые позволяют спортсмену быстро восстанавливаться и не иметь проблем с лишним весом. "Не знаю, сможет ли он обогнать Роналду, это надо проверять опытным путем. Видел статистику матча, когда мы играли против португальцев: Роналду, конечно, феноменально одарен!" - добавил Безуглов. Врач отметил, что у Смолова еще есть резервы, которые могут позволить соревноваться по физическим данным с капитаном сборной Португалии.

Вчера, 28 февраля, саратовец не смог вывести свою команду в полуфинал Кубка России. Федор Смолов забил гол в первом тайме, но затем не смог реализовать пенальти в основное время матча и не забил одиннадцатиметровый в послематчевой серии. В результате "Краснодар" проиграл "Уралу" и вылетел из Кубка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции